1 сентября инструкторы ПСО Центрального района провели уроки безопасности в школах
Автор red1 сентября инструкторский состав Пожарно-спасательного отряда Центрального района отправился в школы, чтобы поздравить учащихся с началом нового учебного года, а также напомнить об основных правилах безопасности.
Самые продолжительные каникулы подошли к концу, и учащиеся петербургских школ вновь сели за парты. Конечно же, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, а тем более в условиях крупного и густонаселенного мегаполиса, снижается. Для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности, представители ПСО Центрального района проводят традиционные «Уроки безопасности». Главная их цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и телефонов вызова экстренных служб.
Одним «Уроком безопасности» в первый день нового учебного года мероприятия по привитию школьниками основных правил безопасности не ограничатся. В ближайшее время запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей, а также посещение пожарно-спасательных частей и проведение всевозможных противопожарныхконкурсов и спортивных соревнований.
Последнее от red
- 839 согласованных проектов за I квартал: как получить разрешение на перепланировку
- Правила пожарной безопасности в лесах.
- Подростковый трудовой отряд МО Смольнинское 2026 начал работу
- Сбер2B и ЦРПП Санкт-Петербурга укрепляют партнерство для развития предпринимательства в городе
- Комфорт, скорость, доступность: Петербург инвестирует в транспорт нового поколения





















