Муниципальное образование Смольнинское
Пятница, 21 Июнь 2024 14:30

Прокуратура Центрального района г. Санкт-Петербурга разъясняет:

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

«Может ли гражданин отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка у приставов, в случае вновь совместного проживания с отцом ребенка одной семьей?»

В соответствии с п. 10 ч. 1, ч. 3 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае возбуждения исполнительного производства взыскатель вправе подать заявление об окончании исполнительного производства, на основании которого судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство. Об окончании исполнительного производства выносится постановление.

Таким образом, если взыскатель больше не желает принудительно требовать выплаты алиментов, исполнительный лист из службы судебных приставов можно отозвать в любой момент посредством подачи заявления об окончании исполнительного производства.

Прочитано 114 раз
Redactor

Редактор новостей муниципального образования

Обращения раждан

Меню

Госуслуги ПОС

 
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

1080x1920


  proс

gbdd

reestr

ond

umvd

pr

pr


вясайт2